Встреча музейных специалистов и волонтеров искусства в Музее изобразительных искусств Республики Карелия

Выставки 16+

ГМИИ РК приглашает принять участие 18 ноября 2022 года во встрече с музейным специалистом из Русского музея (Санкт-Петербург) Алексеем Григорьевичем Бойко, нацеленной на формирование в Петрозаводске новой практики сотрудничества музея с обществом – арт-медиации, культурной медиации. Арт-медиации и культурные медиации приобретают нарастающую популярность в музеях России независимо от их профиля, вызывают особый интерес у молодежи и той части населения, для которой музей важен, как место общения, воспоминаний, увлекательного досуга и поиска нового содержания в собственной жизни.

Информационно-методическая встреча «Арт-медиация и культурная медиация в музее, выставочном пространстве и арт-галерее» адресована музейным специалистам и волонтёрам искусства. В ходе встречи внимание буде уделено следующим темам:

• «медиация – новая практика культурных институций и проектов»;
  • «определения арт-медиации и культурной медиации»;
  • «музейная медиация – ресурс современного музея в диалоге с обществом»;
  • «арт-медиация на выставке “Пётр I глазами художников” (мастер-класс).

18 ноября 2022 10:30–16:30

Петрозаводск