КОГО ВОЗЬМУТ В БУДУЩЕЕ? Арт-медиация с Анастасией Зельвенской на выставке миллениалов

Арт-медиация на выставке "Поколение тридцатилетних в современном русском искусстве" в Мраморном дворце. Увидим современное искусство и поразмышляем о его прошлом, настоящем и будущем. Каким мы видим творчество своих современников? В каком направлении сможет развиваться искусство в ближайшие десятилетия, через 100 лет? Что важнее – форма или содержание, верность традициям или новаторство, профессиональное мастерство или оригинальная идея?

КОГО ВОЗЬМУТ В БУДУЩЕЕ? Арт-медиация в Мраморном дворце на выставке "Поколение тридцатилетних в современном русском искусстве"

Миллениалы родились в эпоху активной компьютеризации, но еще помнят мир без смартфонов. Поговорим о влиянии цифровой культуры на нашу жизнь, о необходимости быстрой адаптации в мире, где то, что актуально сегодня, уже не модно завтра, о личных границах и об интернет-зависимости. В поколении тридцатилетних многие художники любят говорить о себе: душевные травмы, преодоление детских страхов, сложности самоидентификации, сбывшиеся и несбывшиеся надежды и мечты. Каким же будет следующее поколение художников и их зрителей? Будет ли искусство существовать в материальной реальности, в киберпространстве или оно переместится в виртуальный мир? Сможет ли искусственный интеллект заменить художника? Искусство – своего рода зеркало времени: что мы видим в нем сегодня? Что и как будет отражаться в нем завтра? В программе арт-медиации произведения Константина Беньковича, Покраса Лампаса, Семена Мотолянца, Максима Свищёва, Фёдора Хиросиге, Александры Лерман, Егора Крафта, Павла Плетнева.

В группе — 10 мест.

На обложке произведения Максима Свищёва. В тексте произведение Егора Крафта