ОРГАНЫ ЧУВСТВ: РУКИ, ГЛАЗА, СЕРДЦЕ. КАК СОЗДАЕТСЯ И КОМУ АДРЕСОВАНО СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО? Арт-медиация с Юлианой Виноградовой

О чувствах и их воплощении, о загадках творчества, возможности (невозможности?) понять современных художников — диалог на выставке «Поколение тридцатилетних в современном русском искусстве» в Мраморном дворце Русского музея.

ОРГАНЫ ЧУВСТВ: РУКИ, ГЛАЗА, СЕРДЦЕ. КАК СОЗДАЕТСЯ И КОМУ АДРЕСОВАНО СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО? Арт-медиация в Мраморном дворце Русского музея

Мне, как человеку, любящему искусство, но его не творящему, всегда было интересно, как создаются художественные произведения, как рождается идея, какой путь проходит она до своего воплощения? Поддается ли этот процесс контролю? Как придумываются (возникают) названия работ, их имена? Какой смысл они несут, и должны ли мы его разгадывать? Как взаимодействует художник со зрителем, и важно ли для него это взаимодействие? Есть ли у произведения искусства своя собственная, отдельная жизнь, или оно существует только в контексте творчества его автора? Этим, и другим (которые, надеюсь появятся у нас в процессе) вопросам посвящена данная медиация.

В программе арт-медиации произведения Петра Дьякова, Леонида Цхэ, Миши Маркера.

На обложке произведение Лизы Бобковой. В тексте произведение Миши Маркера

20 мая 2021 18:30–20:00