БИОМЕТРИЯ. Арт-медиация с Анной Елтышевой на выставке миллениалов

На выставке «Поколение тридцатилетних в современном русском искусстве» в Мраморном дворце Русского музея вместе попробуем понять: видят ли современные художники уникальность в человеке? можно ли измерить своеобразие личности и творчества?

БИОМЕТРИЯ. Арт-медиация в Русском музее

Каждый человек уникален. Но как осознать свою уникальность? Когда возник вопрос об уникальности? С уходом советской унификации? Как понимание своей уникальности влияет на жизнь человека? Как художники в стремлении сделать что-то новое ищут свой уникальный почерк? Разговор о соцсетях и поиске себя, своей уникальности в них. О новых материалах, хенд-мейде, руках художника. Об уникальности человека перед искусственным интеллектом. В программе арт-медиации произведения Константина Беньковича, Ирины Дрозд, Петра Дьякова, Егора Крафта, Алёны Терешко, Аси Маракулиной. Семена Мотолянца, Владимира Абиха.

На обложке фрагмент произведения Егора Крафта.

В тексте фрагмент произведения Владимира Абиха

21 мая 2021 16:00–17:30